Classifiche finali della quattordicesima edizione del Trofeo Bisenzio

Classifiche finali della gara di costruzione e dei casting games .

Trofeo Bisenzio

PosizioneNomeCognomePunteggio
1 Ivan Tomaselli  
2 Andrea Gasparini  
3 Italo Magazzini  
4 Marco Corengia  
5 Riccardo Ciocca  
6 Loris Zecchinello  
7 Massimo Paziale  
8 Alberto Caratelli  
9 Stefano Gori  
10 Stelio di Manno  
11 Fabio Gasperoni  
12 Fabio Lommi  
13 Jsmaele Forner  
14 Franco Vaccarino  
15 Antonio Piscione  
16 Tonino Ciculi  
17 Giuseppe Beltramello  
18 Luca Santoro  
19 Fabio Frignani  
20 Walter Luzi  
21 Emiliano di Cicco  
22 Stefano Burchielli  
23 Massimo Ginanneschi  
24 Egidio Castellani  
25 Stefano Ticchiati  
26 Riccardo Sensidoni  
27 Stefano Simoni  
28 Piero Sistino  
29 Fabio Barbieri  
30 Roberto Destro  
31 Giacomo del Grande  
32 Pierangelo Grillo  
33 Giorgio Bruzzone  
34 Claudio Lucidi  
35   Bianchin  
36 Paolo Nanni  
37 Simone dell'Elce  
38 Tiziano Natali  
39 Luigi Colucci  
40 Lucio Favero  
41 Leonardo Petrini  
42 Carlo Fesani  
43 Carlo Coronelli  
44 Luca Antonioni  
45 Alessandro Gamberini  
46 Emanuele Sorbetti Guerri  
47 Paolo Nardon  

Trofeo Moretti (migliore mosca)

Italo Magazzini

Memorial Somaruga (migliore ninfa)

Stelio di Manno

Migliore emergente

Marco Corengia

Risultati votazioni Trofeo Bisenzio

Scarica i voti totali del Trofeo Bisenzio in formato .pdf (26 Kb)

Scarica i voti dell'Ephemera danica in formato .pdf (24 Kb)

Scarica i voti della Perla marginata in formato .pdf (24 Kb)

Scarica i voti del Rhithrogena semicolorata in formato .pdf (24 Kb)

Casting games

Classifica generale

PosizioneNomeCognomeDistanzaPrecisioneTotale
1 Michal Duzynski 3634 1600 5234
2 Alessandro Villani 3177 1600 4777
3 Michele Malagugini 3813 500 4313
4 Mario Vizzoni 3468 800 4268
5 Antonio Fadda 3521 700 4221
6 Roberto Miceli 3131 1000 4131
7 Valerio Lazzari 3051 1000 4051
8 Roberto Ghezzi 3230 800 4030
9 Andrea Giusti 2912 800 3712
10 Andrea Boldrini 2846 800 3646
10 Giuseppe Gigliotti 2806 700 3506
11 Guglielmo Vincenti 2588 800 3388
11 (figlio di) Alessio Casci 1310 800 2110

 

Classifica istruttori

PosizioneNomeCognomeTotale
1 Michal Duzynski 5234
3 Michele Malagugini 4313
4 Mario Vizzoni 4268

 

Classifica non istruttori

PosizioneNomeCognomeTotale
2 Alessandro Villani 4777
5 Antonio Fadda 4221
7 Valerio Lazzari 4051

Stampa questa pagina